2018年6月2日(土)~6月8日(金)の試合結果

 

先週、6月2日(土)~6月8日(金)は3会場で計10試合が開催されました。試合結果は各リザルトにてご確認ください。

 

 

2018年6月2日(土)開催

 

2018WEEKENDスクランブルゴルフ選手権 Aブロック|第4予選会

ハーモニーヒルズゴルフクラブ(栃木県)

 

ペア戦

第1位「カスタムセンター」服部泰幸選手、田中良城選手

68ストローク(-4)

第2位「郡山忍會」黒羽克紀選手、加藤忍選手

69ストローク(-3)

第3位「INOIWA」岩崎伸一選手、井口悟選手

69ストローク(-3)

 

<詳細はこちらへ>

https://athlete.golf-l.jp/2018/weekend_pair/4003

 

 

チーム戦

第1位「ツモカズ」三葛良平選手、関谷一昭選手、岡本浩司選手、吉田文一選手

59ストローク(-13)

 

第2位「わんわん」増田勇樹選手、松戸美子選手、松本浩太郎選手、木原洋一選手

59ストローク(-13)

 

第3位「チーム テイク・デッド・エイム」高橋誠選手、末永寛文選手、吉川太雅選手、斉藤俊信選手

59ストローク(-13)

 

<詳細はこちらへ>

https://athlete.golf-l.jp/2018/weekend_team/4016

 

 

2018年6月4日(月)開催

 

2018太平洋クラブスクランブルゴルフ選手権 第5予選会

太平洋クラブ 江南コース(埼玉県)

 

ペア戦

第1位「飛ばし屋」津下和久選手、兼子範之選手

66ストローク(-6)

 

第2位「teamシムラ」綿貫渉選手、志村崇選手

66ストローク(-6)

 

第3位「イズミル」原田いず美選手、斎藤公義選手

67ストローク(-5)

 

<詳細はこちらへ>

https://athlete.golf-l.jp/2018/taiheiyou_pair/4072

 

 

チーム戦

第1位「TAKANA.WAVE54」髙橋末季子選手、髙橋一誠選手、南雲真理選手、南雲貴菜選手

60ストローク(-12)

第2位「ゴルキチ」山名啓継選手、早河清五選手、河野真一選手、鳥巣英朗選手

60ストローク(-12)

第3位「Anata Makase」﨑山一茂選手、大貫靖浩選手、倉重明弘選手、草野博光選手

62ストローク(-10)

 

<詳細はこちらへ>

https://athlete.golf-l.jp/2018/taiheiyou_team/4081

 

 

2018太平洋クラブレディススクランブルゴルフ選手権 第3予選会

太平洋クラブ 江南コース(埼玉県)

 

 

ペア戦

第1位「Yosuke&Rachel」桑田陽子選手、内海玲子選手

75ストローク(+3)

 

<詳細はこちらへ>

https://athlete.golf-l.jp/2018/taiheiyou_ladies_pair/4088

 

 

チーム戦

第1位「Crazy4」佐藤デニー選手、広畑真紀選手、加藤木加奈子選手、相磯絵美選手

66ストローク(-6)

 

第2位「KSTK55」武かおる選手、小林幸子選手、鈴木聡子選手、倉片史選手

67ストローク(-5)

 

第3位「golf’娘」永田千加子選手、山口克江選手、三枝雅栄選手、渡部圭選手

69ストローク(-3)

 

<詳細はこちらへ>

https://athlete.golf-l.jp/2018/taiheiyou_ladies_team/4094

 

 

2018年6月6日(水)開催

 

平成30年度 全日本パブリックダブルススクランブルゴルフ選手権|関東A地区|予選3

ハーモニーヒルズゴルフクラブ(栃木県)

 

スクラッチの部

第1位「VGPジャンボ002」森瑞那選手、鈴木大星選手

64ストローク(-8)

 

第2位「ワイワイスター」中西義男選手、吉沢勇次選手

65ストローク(-7)

 

第3位「チップ」高橋雄平選手、福地慶人選手

67ストローク(-5)

 

<詳細はこちらへ>

http://www.pgs-c.jp/2018/pd/sc/4157

 

 

ダブルペリアの部

第1位「ORANGE CHOCO」加藤隆選手、髙橋敦子選手

ネット69.6

第2位「ゴルキチ50」会沢五夫選手、望月三津彦選手

ネット70.8

第3位「チーム・ハリヤ」針谷武選手、齋藤正浩選手

ネット73.0

 

<詳細はこちらへ>

http://www.pgs-c.jp/2018/pd/dp/4182

 

 

2018年6月8日(金)開催

 

2018キャロウェイゴルフ ペアスクランブルゴルフ大会 関東大会|第2予選会

ゴルフ5カントリー かさまフォレスト(茨城県)

 

スクラッチの部

第1位「チーム まっこり」武田愛実選手、稲川正選手

65ストローク(-7)

 

第2位「RYUJIN」植木真二選手、岡野智弘選手

66ストローク(-6)

 

第3位「チーム良光PART5」池元良介選手、植吉泰光選手

66ストローク(-6)

 

<詳細はこちらへ>

http://www.callaway-enjoythegame.jp/2018/sc/4324

 

 

Wペリアの部

第1位「チーム・Lab」古泉聡選手、古泉妙子選手

ネット69.4

第2位「リメンバー・ミー」樋口健太郎選手、大味沙紀選手

ネット70.2

第3位「ポーラスター」中村隆洋選手、小野良尚選手

ネット70.8

 

<詳細はこちらへ>

http://www.callaway-enjoythegame.jp/2018/dp/4331